• Монтаж ограждений

    В Новосибирске,
    Барнауле и Кемерово
    и по всем регионам РФ
  • Качество!

    Нержавеющая сталь,
    черный и кованный металл
    Цены которых вас приятно удивят

Можно закрывать глаза и не замечать эту проблему, но то, что вы ее не видите, не означает, что людей с особыми потребностями в нашем обществе станет меньше. Так, не смотря на строительные нормы и правила, не все заказчики и на сегодняшний день соблюдают требования, позволяющие инвалидам посещать объекты городской инфраструктуры. Так, тот факт, что при входе в торговое или офисное здание установлены перила и поручни из нержавейки для инвалидов, не всегда говорит об их полноценной функциональности.

К примеру, если такие пристенные перила и поручни для инвалидов имеют наклон 30 градусов, как стандартный лестничный марш, то подъем или спуск с помощью них по пандусу, для инвалида — колясочника становится попросту невозможным.

инвалидный поручень

Пандус в данном случае, именно то капитальное бетонное сооружение, плавно соединяющее разные уровни горизонтальной поверхности при входе здание. Такую конструкцию строят для передвижения по нему инвалидных колясок, а вот на помощь опорникам придут пристенные поручни для инвалидов, сопровождающие каждую лестницу.

Ведь человеку, передвижение которого выполняется за счет костылей, намного проще преодолеть несколько ступеней, опираясь на поручни для инвалидов, чем передвигаться по длинному пандусу.

Ко всему прочему, пандус должен иметь перила и поручни из нержавеющей стали, на двух разных уровнях, высота которых лимитируется 70 и 90 см от уровня пола. Именно этот фактор позволяет защитить коляску от переворачивания, и полноценно ухватиться за перила руками, при спуске либо подъеме. А площадки для отдыха и разворота, которые обязательно должен иметь подобный пандус, позволят человеку с нарушениями опорно- двигательной системы передохнуть во время движения или развернуться в обратную сторону.

ОАО "Газпромнефть

Обязательны в общественных зданиях и поручни для инвалидов в туалете.

Во- первых, ещё в холле здания и на двери санитарно- технического помещения специальный знак доступности должен оповещать инвалида, что туалет предназначен именно для него. При этом в санузле должна быть соблюдена при строительстве определенная площадь и планировка, заданная в проектных решениях, позволяющая попасть туда человеку на инвалидной коляске и без посторонней помощи пересесть на унитаз или воспользоваться умывальником. Кстати для экстренных случаев в таких санузлах ставится так называемая «тревожная кнопка», дающая человеку, посещающему санузел дополнительную уверенность, что с ним ничего не случится.

Также в санузлах для инвалидов устанавливаются стационарные поручни из нержавеющей стали или их откидывающиеся варианты. Нержавейка в данном случае наиболее оптимальна, если рассматривать ее со стороны практичности и долговечности. К тому же, непритязательна в уходе.

Ведь в санитарно- технических помещениях нередко бывает повышенная влажность, а поручни для инвалидов, изготовленные из сплава нержавеющей стали с хромом, полностью не бояться коррозии.

 

Мы получаем и обрабатываем персональные данные посетителей нашего сайта в соответствии с официальной политикой. Если вы не даете согласия на обработку своих персональных данных,вам необходимо покинуть наш сайт